4274
LAMBEAUX, Jef(1852 Antwerpen - 1908 Brüssel)
Große Büste einer Bacchantin
Gips, bronzefarben gefasst. Bezeichnet. H 54 cm. 25,7 kg.
Verzückt zur Seite blickende Mänade mit Korymbenkranz. Minimale Abplatzer.
Schüler der Skulpturenklasse unter Joseph Geefs an der Akademie Antwerpen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:58 uhr
Verkaufspreis 390 €