1832
3-flammige Tischlampe im Tiffany-Stil.
20. Jh.
Bronze braun-grünlich patiniert, Farbgläser, Bleiruten. H 65 cm.
Rundfuß und Schaft mit Seerosenblättern reliefiert, haubenartiger Schirm, 3 Schraubfassungen je mit Zugschalter. Verkabelung erneuert, Patina minimal berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:34 uhr
Zuschlag 160,00 €