Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Trommler

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2897
Trommler. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: 5. Aus der Serie der "Cris de Paris". Entwurf: 1753-1754. REINICKE, Peter(1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
Pariser Ausrufer mit Trommel und Flöte. Kleine Bestoßung am Stand, beide Hände, Trommelband, Trommelstock, Flöte und Hut restauriert.

Limit 360 €

• LIVE-Versteigerung in -29 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:44 Uhr (CET)
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: