2614
Silbernes Zigarettenetui.
Beschauzeichen/875/kyrillisches Meisterzeichen gepunzt. 1938. Lettland.
Innen vergoldet. 11 x 8 cm. 145 g.
Glattes Etui mit aufgelegten Namenszügen "Irmgard" und "Austra", sowie Monogramm "AD". Innen lettische Widmungsgravur, anbei Brief mit Übersetzung. Leichte Gebrauchsspuren, etwas gedellt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:08 uhr
Zuschlag 130,00 €