3332
CHRISTENSEN,
Jens Sinding (1888 Gentofte - 1980)
Fischer vor der Küste
Öl/Leinwand.Dänemark.Rechts unten monogrammiert.
22 x 30 cm.Gerahmt: 28 x 35 cm.
Fischerboote am Abend auf dem Wasser nahe dem Leuchtturm. Ein kleiner Defekt.
Literatur: Dansk Kunstnerleksikon.
Fischer vor der Küste
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:42 uhr
Zuschlag 150,00 €