1016
"Thüringen und der Harz" 6 Bände
"Mit ihren Merkwürdigkeiten, Volkssagen und Legenden".
Druck und Verlag von Friedrich August Eupel. Sondershausen. 1839-1842. 22 x 13,5 cm.
"Historisch-romantische Beschreibung aller in Thüringen und auf dem Harz vorhanden gewesenen und noch vorhandenen Schlösser, Burgen, Klöster, ... Bergwerke, Ruinen ... und sonst beachtenswerther Gegenstände aus dem Reiche der Geschichte und Natur." Mit zahlreichen Stahlstichen. Halbledereinband. Blocks schwach stockfleckig.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:30 uhr
Zuschlag 650,00 €