1009
STEMLER, Johann Gottlieb
"Geschichte von Zeulenroda"
Nach Urkunden und archivalischen Quellen bearbeitet.
Neustadt a.d. Orla. 1840. 21 x 13 cm.
"Mit einer Einleitung: Allgemeine Reußische Landes- und Regentengeschichte". Porträtlithographie des Verfassers, Titelblatt, 16, 399 Seiten, im Pappeinband mit Rotschnitt
. Gebrauchsspuren, Block etwas stockfleckig.
Mit Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:27 uhr
Zuschlag 100,00 €