3568
STOITZNER, Konstantin(1863 Chrostau - 1933 Wien)
Zwei Fischer im Gespräch
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
58 x 37 cm. Gerahmt: 77 x 55 cm.
Die beiden Männer am Strand unter blauem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Landschafts-, Genre- und Bildnismaler, studierte in Wien.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:10 uhr