3980
BERGMANN, Julius(1861 Nordhausen - 1940 Karlsruhe)
Hirte mit Schafen
Öl/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet.
44 x 54 cm. Gerahmt: 56 x 66 cm.
Die Tiere auf der Weide im Sonnenschein.
Tier- und Landschaftsmaler, Mitbegründer des Karlsruher Künstlerbundes.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:31 uhr
Verkaufspreis 180 €