Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 4 Ansichten mit Kirchen und Landschaften

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

510
4 Ansichten mit Kirchen und Landschaften
4 kolorierte Kupferstiche. 18. Jh.
Je im Passepartout 35 x 50,5 cm.
Ansicht der Basilika Santi Giovanni e Paolo in Rom, Platte: 28 x 35,6 cm, Blatt: 32 x 45 cm, Bugfalte, stockfleckig | Ansicht der Kirche San Giorgio dei Greci in Venedig, Platte: 28 x 35,6 cm, Blatt: 32 x 45 cm, Bugfalte, stockfleckig | J.B. Tillard: "Vue de la Ville et de l'Ile de Syra" - Ansicht der griechischen Insel Syros, Platte: 25 x 37 cm, Blatt: 29,5 x 42,5 cm, stockfleckig | Heroische Landschaft nach einem Gemälde von Claude Lorrain, gestochen von Richard Earlom, bezeichnet "From the Original Drawing in the Collection of the Duke of Devonshire No. 165", Platte: 20 x 26 cm, Blatt: 27,3 x 31,5 cm, stockfleckig.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -30 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:30 Uhr (CET)
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: