Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher Konvolut 5 Titel

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

966
Konvolut 5 Titel
"Becher's kluger Haus-Vaters erster Teil, Leipzig 1778. 1142, (112 Register) Seiten, in Halbleder jünger nachgebunden, Titelblatt fehlt. / "Karl Yocke's Reise-Taschenbuch für junge Handwerker und Künstler - ein allgemeiner Wegweiser durch ganz Deutschland und die angrenzenden Länder ...", Eisleben 1872, 270 Seiten, Karten fehlen, Halbledereinband. / "Der berüchtigten Englischen Gräfin Maria von Pembrock seltene Geheimnüsse bestehend in einer Melodischen Schreib Gedächtnüß Mahler und Punctirkunst ....woraus ... Schicksal zu erforschen", Ulm und Memmingen 1752, 135 Seiten, Pappeinband. / Douy: "Lecons d'un frère a sa soeur sur l'histoire naturelle, ..." Paris1836, 216 Seiten und 14 ganzseitige Tierillustrationen, im goldgeprägten Ledereinband. / J.P. Uz: "Lyrische und andere Gedichte", Leipzig 1765, vierte Auflage, 248 Seiten, im Pappeinband. Alle mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 180 €

• LIVE-Auktion beginnt in -904 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:07 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis