1027
CICERONIS (CICERO), M. Tullii (Marcus Tullius)
"Opera quae supersunt omnia" - 18 Bände
Mannheim. 1783 - 1787. 17 x 10,5 cm.
Der lateinische Klassiker in einer schönen Ausgabe des 18. Jh. Halbledereinbände und Rotschnitt . Es fehlen Band 2 und 11, die Einbände sind identisch, aber bei neun Bänden ist der Rücken verblichener.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:35 uhr
Zuschlag 130,00 €