2757
2 Teller mit Gemäldekopien. Meissen.
Knaufschwerter, datiert 1865. HERTSCHEL, K.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23,5 cm.
Hausmalerei. Im Spiegel die verso bezeichnete Kopie eines niederländischen Gemäldes: 1x "Der Trompeter" nach Gerard Terburg und 1x "Die Liebesbotschaft" von Frans van Mieris. Minimaler Goldabrieb.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:04 uhr
Zuschlag 260,00 €