2917
Tanzendes Frauenpaar.
Ungemarkt, 19. Jh.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 27,5 cm.
Zwei auf einem ovalen Sockel im Stil der Antike gekleidete, tanzende Frauen, gemeinsam eine Schale emporhaltend. Haarriss im Sockel, Sockelrand restauriert, Haarriss in 1 Bein.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:56 uhr
Zuschlag 40,00 €