Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 6 Teller mit Bergmotiven

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2734
6 Teller mit Bergmotiven.
Ungemarkt, 2. Drittel 19. Jh./1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24,5 cm.
Flache Teller mit einem Blumenband mit Edelweiß auf dem violetten Fahnenfond, im Spiegel alpine Motive mit Figuren. Partiell minimaler Farb- bzw. Goldabrieb.

Limit 280 €

• LIVE-Versteigerung in -29 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:50 Uhr (CET)
Zuschlag 280 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3048
190 €
2917
40 €
3096
20 €
2503
1.700 €
2771
20 €