3612
THIELE, Carl Robert Arthur(1860 Leipzig - 1936)
Am Bodensee
Aquarell. Rechts unten signiert.
19 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 33 x 43 cm.
Viele Badegäste in ausgelassener Stimmung im Wasser und am Strand.
Aquarellist, Zeichner und Illustrator, spezialisierte sich früh auf die Illustration von Kinderbüchern und Postkarten.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:37 uhr
Zuschlag 460,00 €