1703
3 Miniatur-Anhänger.
Ende 18. Jh. bzw. 19. Jh.
2x Tempera/Elfenbein(?) in verglasten Rahmen mit Goldfront (geprüft), 1x Emailmalerei/Porzellan im versilberten Rahmen. Maximal 3 x 3,5 cm (mit Rahmen).
Herrenbildnis mit blauem Email an äußerer Rahmung sowie Rückseite aus blauem Glas. / Kinderbildnis. / Knabe mit Bilderbuch. Anhänger Herrenbildnis ergänzt und Fehlstellen an der Rahmen-Emaillierung. / Kratzer an der Emailmalerei und Fehlstelle am Rahmen. / Sonst je geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:15 uhr
Zuschlag 260,00 €