3351
DENNER, Balthasar(1685 Hamburg - 1749 Rostock)
Ovales Herrenbildnis
Öl/Leinwand. Links Restsignatur, verso auf altem Klebezettel bezeichnet.
77 x 59 cm. Gerahmt : 98 x 85 cm.
Porträt eines Mannes mit dunkler Allongeperücke, weißem Halstuch und rotem Mantel. Leinwand doubliert.
Deutscher Porträtmaler, Mitglied der Berliner Akademie.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 1500,00 €