1903
CASTEELS, Pieter Nachfolge
Barockes Blumenkranzgemälde mit Putten
Öl/Leinwand. Unsigniert, mittig Schriftzug "Aus dem Munde der unmündigen Kinder hast du eine Macht zugericht". 17. Jh.
209 x 146 cm.
Sehr großes Gemälde mit zahlreichen Putten am Blumenkranz. Restaurierungsbedürftig.
Provenienz: Fürstenhaus Reuß ä.L.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:06 uhr
Zuschlag 1600,00 €