2832
Albrechtsorden, Ritterkreuz 1. Klasse.
"S" "Scharffenberg" "Dresden" gepunzt.
Silber, teils emailliert und vergoldet.
Orden mit beweglicher Krone sowie weißes Kreuz über Kranz mit einseitig geprägten Schwertern. Zentrales Reliefbildnis bzw. Wappen mit Legende "Albertus Animosus" bzw. "1850". Vergoldung etwas berieben.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:19 uhr
Zuschlag 600,00 €