2884
4x Perlenarbeiten.
19. Jh.
Bunte Glasperlen und Stoffe, Metallmontierung "Germany" gemarkt. Perltasche 20 x 19 cm, Gestrickter Beutel 17 x 14 cm.
Je vollständig mit floralem Ornamentdekor bestickt/gestrickt. Bügeltasche mit Kette, 2 gestickte Perlbeutel (1x mit Kettenzug) sowie 1 gestrickter Rechteck-Perlbeutel. Einige zumeist kleine Löcher im gestrickten Beutel, an der Tasche 1 Scharnier defekt und geringe Perlen-Fehlstellen, 1 Pampel fehlt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:50 uhr
Zuschlag 170,00 €