2784
Konvolut Zwiebelmuster-Geschirr.
Verschieden gemarkt (u.a. Meissen, Teichert), 2. H. 19. Jh.
Unterglasurblaue Malerei.
13 Teile. 4 Durchbruchteller (Ø 21 cm), 4 Untertassen, 1 Zitronenpresse, 3 Gewürzdosen und Napfkuchenform. Bestoßung an 1 Gewürzdosenrand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:20 uhr
Zuschlag 110,00 €