3573
SCHLACHTENMALER MITTE 19. JAHRHUNDERT,
Kampfszene der Kavallerie
Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert. Datiert: Wien 1859.
75 x 100 cm. Gerahmt : 87 x 112 cm.
Dramatisch-wild bewegte Darstellung von Pferden und Reitern. Rückseitig auf altem Klebezettel undeutlich bezeichnet. Schwerer Profilrahmen, partiell weiß gefasst. Doubliert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:13 uhr
Zuschlag 826,00 €