2987
Kleine Deckelvase mit plastischen Belägen. Potschappel.
1888-1901.
Höhe: 15 cm.
Beidseits plastisch aufgelegte Blüten und Früchte. Auf dem Deckel plastisches Blumenbukett. Farbig bemalt, gold staffiert. Frontal Rokoko-Paar in Landschaft. Auf dem Deckel rückseitig und seitlich Blüten und Insekten. Bodenmarke. Belege partiell bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Röntgen (2007) Seite 224.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:38 uhr
Zuschlag 70,00 €