Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Kleine Deckelvase mit plastischen Belägen

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2987
Kleine Deckelvase mit plastischen Belägen. Potschappel.
1888-1901.
Höhe: 15 cm.
Beidseits plastisch aufgelegte Blüten und Früchte. Auf dem Deckel plastisches Blumenbukett. Farbig bemalt, gold staffiert. Frontal Rokoko-Paar in Landschaft. Auf dem Deckel rückseitig und seitlich Blüten und Insekten. Bodenmarke. Belege partiell bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Röntgen (2007) Seite 224.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2839
390 €
2883
360 €
2629
1.000 €
2549
60 €