3166
Russisches Ei: Moskau Ende 19. Jahrhundert.
Innen Punzen mit Meistermarke und Feingehalt.
84 Zolotnik (875er Silber), innen vergoldet. L 6 cm. 46 g.
Frontal graviert. Im Original-Etui.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Rothemund-Goldberg (1971): S. 48.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:09 uhr
Zuschlag 390,00 €