Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Russisches Ei: Moskau Ende 19. Jahrhundert

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

3166
Russisches Ei: Moskau Ende 19. Jahrhundert.
Innen Punzen mit Meistermarke und Feingehalt.
84 Zolotnik (875er Silber), innen vergoldet. L 6 cm. 46 g.
Frontal graviert. Im Original-Etui.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Rothemund-Goldberg (1971): S. 48.

Limit 50 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3413
180 €
3441
1.200 €
3428
360 €
3445
500 €