544
Puppenmädchen mit Perlenkette. Heinrich Handwerck.
Gemarkt "Germany Simon & Halbig Heinrich Handwerck 3''. Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 55 cm.
Kurbelkopf, verklemmte braune Schlafaugen, Ohrringe, lange mittelblonde Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper, rot gestempelt: "Heinrich Handwerck Germany". Weißes Schürzenkleid, rote Bluse, graue Wachstuchschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich kleiner Chip und Brandriss am linken Ohr.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:22 uhr
Zuschlag 150,00 €