567
"Mein neuer Liebling". Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "K & R Simon & Halbig 117n 70". Ab 1916.
Biskuitporzellan, Masse. L 69 cm.
Kurbelkopf, braune Schlaf-/Schelmenaugen, rotbraune Echthaarperücke. 19-teiliger Gliederkörper (in Toddlerart). Altes weißes Kleid aus zartem Stoff, weiße Haube, nachgenähte schwarze Lederstiefelchen. Restaurierter Defekt am Hinterkopf. Körper partiell übermalt, Augenlider unbemalt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 390,00 €