533
Blondes Puppenmädchen. Bruno Schmidt, Waltershausen.
Gemarkt "BSW 15". Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Masse. L 71 cm.
Kurbelkopf, nachgegipste blaue Augen, Kunsthaarperücke mit Affenschaukeln. 17-teiliger Gliederkörper. Weißes Kleid mit Spitze, violette Haarschleifen. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper mit leichten Altersspuren, linke Hand repariert.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:16 uhr
Zuschlag 200,00 €