2364
Seltene Schirrantilope. Meissen| siehe Nachtrag.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl. Monogrammiert. Modell-Nr.: C 248. Entwurf: 1912. WALTHER, Paul(1876 Meißen - 1933 ebd.)
Unterglasurbemalung. H 20 cm.
Plastik einer stehenden, sich am Rücken putzenden Antilope
| Nachtrag 03.03.2022: linkes Ohr geklebt.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:23 uhr
Zuschlag 1300,00 €