270
GRIESHABER, HAP(1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm)
2 Werke: "Der Kaiser" und "Die Kaiserin"
2 Original-Farbholzschnitte. Je unsigniert. Je 1966. Je 1 von 3333 Exemplaren, Edition: VEB Verlag der Kunst.
Blatt je ca. 34,5 x 45 cm.
Deutscher Grafiker, entwickelte den Holzschnitt zum eigenständigen, monumentalen Wandbild.
Literatur : Fürst 66-2 und 66-3.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -990 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:00 uhr