179
PEYNET, Raymond(1908 Paris - 1999 Mougins)
Junge Dame mit Telefon
Lithografie. In der Platte signiert.
Abbildung: 45 x 34 cm, Blatt: 70 x 50 cm.
Mit Kohle bezeichnet "Tenez, en ce moment, je pense terriblement à vous chéri ...". kleine Löcher durch Befestigung in den Ecken, Lichtschaden am rechten Rand, etwas griffspurig.
Französischer Grafiker, Karikaturist und Illustrator, der weltweit durch die verschiedenen Darstellungen eines Liebespaares Bekanntheit erlangte "Les Amoureux de Peynet" - Porzellane, Textilien, Bücher, Puppen etc.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:17 uhr
Zuschlag 40,00 €