520
Großes Puppenmädchen. Baehr & Proeschild.
Gemarkt "209 - 15 Germany n". Ab 1888.
Biskuitporzellan, Masse. L 74 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Ohrringe, dunkelblonde Echthaarperücke. 17-teiliger Gliederkörper. Weißes Kleid, rote Strümpfe, weiße Kinderschuhe, lachsfarbener Schutenhut. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich minimaler Brandriss hinter dem linken Ohr. Altersspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 500,00 €