524
Große Mädchenpuppe. Armand Marseille.
Gemarkt "A 14 M". Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 76 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, lange rotbraune Echthaarperücke. 13-teiliger Gliederkörper. Cremefarbenes Kleid, weiße Haube, schwarze Kinderschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich kleine Retusche am rechten Augenrand. Körper mit Farbdefekten, 1 Finger rechts fehlt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:12 uhr
Zuschlag 150,00 €