539
Charakterjunge. Alt, Beck & Gottschalck.
Gemarkt "ABG 1352 - 40". Um 1912.
Biskuitporzellan, Holz und Masse. L 45 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, hellbraune Echthaarperücke. 15-teiliger Toddlerkörper. Dunkelblauer Mantel mit weißen Knöpfen, rote Wollmütze, weiße Wachstuchschuhe, Umhängetasche. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Hände mit Reparaturstellen, linker Fuß bestoßen, am Brustkorb minimal eingedrückt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:19 uhr
Zuschlag 200,00 €