2025
Tasse mit Watteau-Malerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 4,5 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Bauchige Tasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig auf der Tasse sowie im Spiegel der Untertasse die Darstellung eines galanten Paares in einer Landschaft. Minimaler Goldabrieb, Untertassenspiegel etwas berieben.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:45 uhr
Verkaufspreis 330 €