2398
"Grönland-Kind". Royal Kopenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1. H. 20. Jh. Dänemark. Modell-Nr.: 12419, aus der Serie "Dänische Nationaltrachten". Entwurf: um 1923. HANSEN, Carl Martin(1877-1941)
Polychrom bemalt. H 10,5 cm.
Sitzender grönländischer Knabe mit Blumenstrauß. Blüten teils bestoßen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:43 uhr
Zuschlag 550,00 €