2036
Kleine Vase mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Balustervase mit reliefierten Lorbeerfestons und Akanthusblattrelief. Umlaufend bemalt mit kleinen Blumenbuketts. Fuß und Hals restauriert, herstellungsbedingte Beschleifungen an den Schleifen.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:51 uhr
Zuschlag 160,00 €