2040
Amorettengruppe. Meissen.
Schwertermarke, um 1750. Modell-Nr.: 1858, Prägeziffer "162". Entwurf: 1753. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Zwei Putten mit Köcher, Fackel und Bogen. Restauriert.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:54 uhr