2250
Teller mit Wappenmalerei. Demont/Paris.
Rote Stempelmarke, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, gold- und silberstaffiert. Ø 23,5 cm.
Teller mit passigem Rand. Auf der Fahne mintgrüner Fond mit abwechselnd angeordneten Malereien von Tieren (Hase, Reiher, Jagdhund) und Blumenbuketts, dazwischen reliefgoldgemalte Ornamente, im Spiegel die Darstellung eines Doppelwappens unter einer Grafenkrone mit dem Motto "Ad Sidera Tentat" der französischen Familie Boudin de Thomelin. Partieller Goldabrieb.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:15 uhr
Zuschlag 150,00 €