2003
Mythologische Gruppe: Diana und Zeus. Wien.
Bindenschildmarke, 2. H. 18. Jh. Österreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 25 cm.
Vor einem Baumstamm sitzendes Paar der Jagdgöttin Diana und des Zeus mit Krone und Adler. Stamm mit Blättern, rechter Fuß der Diana und Flügel des Adlers restauriert.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:31 uhr