2313
Porzellangemälde: Engel der Sixtina.
Ungemarkt, wohl 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. L 19,5 cm, im Messingrahmen (L 20 cm).
Ovale Plakette mit der Darstellung der zwei Puttenfiguren auf Wolken, nach den beiden, seit etwa 1800 losgelöst vom Herkunftswerk rezipierten Engel aus dem Gemälde "Die Sixtinische Madonna" von Raffael (1483-1520).
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:52 uhr