2069
Teekännchen mit Blumenmalerei. Meissen.
Ungemarkt, um 1740/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Teekännchen mit Altozierrelief, Rocaillehenkel und Tierkopf-Röhrenausguß. Ohne Deckel.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:11 uhr