2047
Sänfte mit zwei Sänftenträgern. Meissen.
1x Schwertermarke am Sockel mit 1 Schleifstrich, 1x Schwertermarke mit Punkt, 1x unglasierter Boden ohne Marke, 18. Jh. Entwurf: 1754. REINICKE, Peter(1715 Danzig - 1768 Meißen)
Weiß. H Sänfte 11 cm, H Sänftenträger 13 cm.
1x Sänfte, darin eine Dame mit ihrem Mops als Schoßhund sitzend. / 2x Sänftenträger in Uniform. Restauriert.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:58 uhr
Zuschlag 420,00 €