2503
Papagei auf Baumstamm. Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl. Modell-Nr.: H 29. Entwurf: um 1735/40. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15 cm.
2 Astenden bestoßen und farbretuschiert.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:46 uhr
Zuschlag 500,00 €