2254
Studentische Wappentasse.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, gold- und silberstaffiert. H 9,5 cm.
Kratertasse mit Greifenkopfhenkel. Schauseitig die Darstellung eines Wappens mit blauer Lilie und eines Armes mit Blitzbündel. Ohne Untertasse. Restauriert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:17 uhr
Zuschlag 90,00 €