2067
Kaffeekanne mit Kauffahrteimalerei und Silbermontierung. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, silbermontiert (ungepunzt, Silber geprüft). H 23 cm.
Birnkanne mit gewundenem Henkel und Blütenknaufdeckel, Silbermontierung am Deckelrand und an der Schneppe. Beidseitig bemalt mit einer Hafenszene. Bestoßung am Blütenknauf.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:10 uhr
Verkaufspreis 700 €