3491
STRATMANN, Emil(1881 Münster - 1974)
Winter in den Bergen
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
36 x 46 cm. Gerahmt : 46 x 56 cm.
Expressiv gemalte Ansicht eines verschneiten Tals von einem Berg aus unter bedecktem Himmel.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Münster an der Kunstgewerbeschule.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 200,00 €