1382
WEIZENEGGER, Klaus(*1940)
Medaille: Rainer Maria Rilke
Bronze patiniert. 1975. Unbezeichnet. Ø 8,5 cm.
Stilisiertes Reliefbildnis des Dichters mit Namenslegende, revers Ansicht von Schloss Duino an der Küste bei Triest. Minimal berieben.
Bildhauer und Medailleur, tätig in Bischofsheim/Rhön.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:23 uhr