906
2 Künstlerglasvasen.
2. H. 20. Jh. Signiert "HK". KOCH, Hubert(1932 Lauscha - 2010)
Montiertes und vor der Lampe geblasenes Glas, mit rauchfarbenem, gemasertem Emaildekor. H 16 cm.
1x Vase in Form einer Vierkantflasche aus farblosem Glas mit grünem Glasstreifen. / 1x Kugelvase aus farblosem Glas und violetten, horizontal angeordneten Glasbändern sowie streifigem Emaildekor.
Alle im Originalkarton.
Provenienz : Nachlass Hubert Koch.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 180,00 €