3933
Gründerzeit-Kommode.
Um 1890.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 85 x 105,5 x 56 cm.
4-schübige Kommode mit vorgesetztem, kanneliertem Kopfschub, flankiert mit vollplastischen Säulen, auf geplätteten Kugelfüßen; Deckplatte und Schübe dekoriert mit Maserfurnier, Messingbeschläge mit Jugendstil-Ornamentik. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:19 uhr
Zuschlag 240,00 €